Большая Научная Программа

Каждое занятие — это реализованный научный проект. Изготавливаем вакцины, спасаем популяцию медведей, проводим археологические раскопки и химические эксперименты. Участников ждет: полноценное научное исследование за полтора часа; рекордное количество лабораторного оборудования; новые направления и знания каждый сезон; расширение кругозора и формирование естественнонаучной картины мира.

Наука 6+

Каждое направление — это небольшое научное исследование. За два часа ребенок погрузится в проблему, выдвинет гипотезы, проведет несколько ярких экспериментов и сделает выводы. Все как у настоящих ученых

Вирусология (7-14 лет)

Изучим строение вирусов, узнаем, какие они бывают и почему вызывают болезни. Разберемся, как работают прививки и займемся созданием новой вакцины. Культивируем вирусы в куриных яйцах, выделим их и сделаем из них вакцину. Проверим, формируется ли в ответ на ее введение защитный иммунный ответ у крыс. Узнаем, как изучают вирусы, несмотря на то, что они невидимые и опасные.

Наука о воде (5-6 лет)

Проследуем по круговороту воды в природе и увидим, что вода есть не только в озёрах и лужах, а повсюду: в воздухе, земле и под землей. А еще своими руками сделаем облако в бутылке, экосистему в банке и вполне рабочий фильтр воды из угля и кварцевого песка.

Нефть (7-14 лет)

Изучим горные породы и узнаем, где и как залегает важнейшее полезное ископаемое современности. Применив методы акустической разведки и взяв пробы почв, добудем нефть, а затем разложим её на компоненты с помощью перегонки и синтезируем полимер. А еще узнаем, почему нефть так важна для человечества.  

Океанология (7-14 лет)

Распутаем непростое дело о том, почему серые киты изменили маршрут своей миграции. Для этого послушаем песни китов, исследуем пробы океанических вод, определим содержание кислорода в них и посмотрим на планктон в микроскоп. А заодно убедимся, что небольшие изменения в океанической экосистеме приводят к глобальным последствиям, и попытаемся придумать, как это предотвратить

 

ПРОГРАММА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

В этот раз взрослая программа преображается.  Больше вопросов. Полезные знания, поданные с юмором. Новые выходные — новые вопросы. Так что взрослым при повторном посещении скучать точно не придется. 

БИЛЕТЫ

Стоимость билета на программу для одного ребенка — 12.000 тенге. Посещение лектория родителями является бесплатным.  

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать один из способов оплаты онлайн.

cacb224d-1e57-40cb-abd9-b2db0abbcf51Для групп от 10 детей —  стоимость участия 11.000 тенге на одного ребенка, для групп от 20 детей — 10.000 тенге. Для посещения классом отправьте нам, пожалуйста, заявку на infosmartastana@gmail.com или звоните по телефону: + 7 701 025 22 00 

Поделиться:

544 дня назад
1 октября 11:00 — 2 октября 2022 19:00

Астана
пр. Туран 89/1, Школа Космических Технологий Tamos
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов