БОЛЬШАЯ НАУЧНАЯ ПРОГРАММА

Каждое занятие — это реализованный научный проект. Изготавливаем вакцины, спасаем популяцию медведей, проводим археологические раскопки и химические эксперименты. Участников ждет: полноценное научное исследование за полтора часа; рекордное количество лабораторного оборудования; новые направления и знания каждый сезон; расширение кругозора и формирование естественнонаучной картины мира.

Наука 6+

Каждое направление — это небольшое научное исследование. За 2 часа ребенок погрузится в проблему, выдвинет гипотезы, проведет несколько ярких экспериментов и сделает выводы. Все как у настоящих ученых.

КОСМИЧЕСКАЯ НАУКА (5-7 лет)


Подготовим к вылету научную миссию на МКС. Но сначала разберёмся в основах: как летает ракета, что такое невесомость, почему день сменяется ночью, а зима — весной. Узнаем, какие опасности поджидают в космосе и устраним повреждения в корпусе корабля, подготовим рассаду и систему полива в невесомости, обсудим странное меню космонавтов и приготовим для них новое блюдо.

ВИРУСОЛОГИЯ (7-14 лет)


Изучим строение вирусов, узнаем, какие они бывают и почему вызывают болезни. Разберемся, как работают прививки и займемся созданием новой вакцины. Культивируем вирусы в куриных яйцах, выделим их и сделаем из них вакцину. Проверим, формируется ли в ответ на ее введение защитный иммунный ответ у крыс. Узнаем, как изучают вирусы, несмотря на то, что они невидимые и опасные.

 ХИМИЯ ЕДЫ  (7-14 лет)


Повар и химик не такие уж разные профессии. Выясним, что происходит при готовке привычных нам блюд, на примере выпечки. Узнаем о реакции Майяра и поймём, почему блины румянятся и так вкусно пахнут. Поставим в термостат три разные пробирки с тестом, чтобы ускорить процесс и сделать блины пышнее. А ещё приготовим апельсиновую пену из альбумина и чайную икру из альгината и лактата.

АРХИТЕКТУРА (7-14 лет)


Узнаем, как люди научились строить прочные сооружения и совмещать практичность и красоту. Построим сейсмоустойчивые здания разных типов и сравним, как они выдерживают землетрясения. А еще разберёмся в свойствах основных строительных материалов и сами приготовим самый прочный бетон.


ПРОГРАММА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

В этот раз взрослая программа преображается.  Больше вопросов. Полезные знания, поданные с юмором. Новые выходные — новые вопросы. Так что взрослым при повторном посещении скучать точно не придется. 

БИЛЕТЫ

Стоимость билета на программу для одного ребенка — 11.000 тенге. Посещение лектория родителями является бесплатным.  При посещении ребёнок выбирает направление, программу можно посещать многократно на разные маршруты (направления). 

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать один из способов оплаты онлайн.

cacb224d-1e57-40cb-abd9-b2db0abbcf51Для групп от 10 детей —  стоимость участия 10.000 тенге на одного ребенка, для групп от 20 детей — 9.500 тенге.Для посещения классом отправьте нам, пожалуйста, заявку на infosmartastana@gmail.com или звоните по телефону + 7 701 025 22 00 

Поделиться:

798 дней назад
6 февраля 11:00 — 12 февраля 2022 19:00

Астана
Алихана Бокейхана , 1 а
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов