Большая Медицинская программа

Самая масштабная программа от Sciencely.Умная Астана. На выходные превращаем залы в многопрофильную больницу с множеством отделений.

Наука 6+

Мы создали программу абсолютно нового, даже для нас, формата. Каждая команда участников пройдет путь от сбора анамнеза и лабораторных обследований до проведения полноценной операции и полной реабилитации пациента с назначением медикаментозного лечения.

ОПИСАНИЕ МАРШРУТОВ (НАПРАВЛЕНИЙ)

"Первая медицинская помощь" (5 -7 лет). Отдельная маленькая команда  и целый спектр врачебных операций. Проведем комплексное обследование маленького пациента, чтобы узнать причину недомогания. Рентген челюсти и пазух, взятие мазка крови, аускультация, УЗИ и многое другое — узнаем, как работают врачи, и перестанем их бояться. 

“Стоматология” (7-15 лет): освоим значительную часть арсенала стоматологических клиник. От профилактической чистки зубов до установки брекетов, лечения кариеса и удаления того, что лечить уже поздно.

“Травмотология” (7-15 лет): изучим поврежденную конечность и приведем ее к первозданному виду. Рентгеновские снимки, наложение гипса, операция по установке пластин, инъекции антибиотиков.

“Общая хирургия” (7-15 лет): начнем с осмотра опухоли, проведем УЗИ и возьмем биопсию для исследования, поставим диагноз, проведем операцию и сделаем внутримышечные и внутривенные инъекции лекарств.

Специализированное оборудование

Ларингоскоп, мешок Амбу, пульсоксиметр, вакуумформер для стоматологических капп, пломбировочный светоотверждаемый материал, центрифуга и многое другое. Кажется, мы еще никогда не подходили к игре во врача настолько серьезно.

НОВЫЙ ФОРМАТ:

  1. Каждой команде достанется свой пациент с уникальной историей болезни. Четыре заболевших, обратившихся в клинику, четыре команды, четыре совершенно непохожих сюжетов.
  2. Каждый случай — полноценная врачебная задача, которая начинается постановкой диагноза и заканчивается полной реабилитацией пациента. Особое внимание мы уделили разнообразию методов и логике внутри программы — как мы поставили диагноз, почему мы делаем именно эту операцию, почему лечение медикаментами такое.
  3. Если вы приходите на программу повторно, участнику достается новый пациент, лечение которого потребует проведения новых анализов и новых операций, а пройдя программу пять раз можно стать практически дипломированным врачом.

Авторы программы:

Наиля Акчурина — Закончила  РНИМУ им. Н.И. Пирогова, работает челюстно-лицевым хирургом в Первой Городской Клинической Больнице им Н.И. Пирогова. Разработчик программы «Лечебное дело» и постоянный ведущий «Умной Москвы».

Аля Зырянова — Закончила биологический и педагогический факультеты МГУ. Работала экскурсоводом и методистом в Экспериментаниуме, продюсером детских образовательных программ в Политехническом музее. Теперь разрабатывает программы в «Умной Москве».

ПРОГРАММА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

В этот раз взрослая программа преображается.  Больше вопросов, 4 варианта ответа в каждом. Полезные знания, поданные с юмором. Новые выходные — новые вопросы. Так что взрослым при повторном посещении скучать точно не придется. 

БИЛЕТЫ

Стоимость билета на программу для одного ребенка — 11.000 тенге. Посещение лектория родителями является бесплатным.  При посещении ребёнок выбирает направление, программу можно посещать многократно на разные маршруты (направления). 

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать один из способов оплаты онлайн.

cacb224d-1e57-40cb-abd9-b2db0abbcf51Для групп от 10 детей —  стоимость участия 10.000 тенге на одного ребенка, для групп от 20 детей — 9.500 тенге.Для посещения классом отправьте нам, пожалуйста, заявку на infosmartastana@gmail.com или звоните по телефону + 7 701 025 22 00 

Поделиться:

844 дня назад
4 декабря 11:00 — 5 декабря 2021 19:00

Астана
Алихана Бокейхана 1а
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов